Бойтесь заниженных цен!!!

19-12-2015

Бойтесь заниженных цен! Актуально вчера, сегодня, завтра. Страдает качество!

К сожалению, есть компании, которые ПРЕДЛАГАЮТ ЗАНИЖЕННУЮ ЦЕНУ сендвич - панелей по каркасно-панельной технологии «Экопан» (Sips панели) и заявляют себя специалистами КАК:
- в изготовлении сендвич-панелей (Sips панелей)
- в строительстве из этих панелей.
Возможность «нашлепать» сендвич – панели и продажа этих сендвич – панелей (как пирожков), не дает гарантий строительства по ТЕХНОЛОГИИ.
Только ДОМОКОМПЛЕКТ, изготовленный строго по рабочим чертежам, гарантирует возведение не «карточного» дома (строения), а качественного, добротного, долговечного ДОМА.

Не соответствующие по качеству исходные материалы:

Качественные исходные материалы:

OSB-2 или OSB сомнительного производства, которыене предназначены для наружных строительных работ.

 

Стоимость OSB-2 ниже, чем OSB 3

OSB 3 (ОСП) – влагостойкая ориентировано-стружечная плита соответствует европейскому стандарту EN 300. Используется для наружных и внутренних строительных работ в жилых и не жилых помещениях. Производитель: Германия, Польша, Канада, Америка

Пенополистирол сомнительного, некачественного производства, не соответствующего по плотности и другим характеристикам.

Стоимость ниже, чем Пенополистирол ПСБ-25

Пенополистирол ПСБ-25, плотностью не менее 15-16кг/куб.м с антипиренами, произведенный из высококачественного импортного сырья (антипирены обеспечивают его пожаробезопасность. (Московский стандарт рассчитан на – 400С)

Клей сомнительного производства, по принципу: склеил, да и бог с ним.

Ниже по цене

Клей высочайшего качества, на полиуретановой основе. Производитель: «Kleiberit» или «Henkel»

Строительная пена

Строительная пена

Обвязочная доска.

Использование соединительной доски более низкого качества, например, обрезной доски с недопустимыми допусками по размерам

Обвязочная доска.

Использование только строганной доски с соблюдением технологических допусков

Крепеж

Крепеж

«Сборка» на объекте – по месту, как получиться

«Сборка» на объекте - только по рабочим чертежам

Надо понимать, что ЭКОПАН (Sips панели) – это не просто панель, это ТЕХНОЛОГИЯ – сложный, многоэтапный процесс, включающий в себя:

  1. Производство Sips панелей (ЭКОПАН) - по лицензированной канадской технологии, с использованием в процессе производства только тех материалов и комплектующих, которые указаны в ТУ (техническом условии) и в совокупности прошли многочисленные испытания на безопасность эксплуатации конструкций. Все исходные материалы должны отвечать стандартам качества.
  2. Изготовление в заводских условиях комплекта Sips панелей (ЭКОПАН) - для конкретного дома, по разработанной предварительно конструкторской документации (рабочим чертежам), которые учитывают все особенности несущей способности панелей. Монолитную сэндвич-конструкцию можно получить только используя специальный пресс.
  3. Монтаж этих панелей, с учетом требований технологии и в соответствии с рабочей документацией. Конечный результат – прочная, монолитная, теплосберегающая конструкция в целом.

Только совокупность всех составляющих этого процесса дает безусловную гарантию качества и долговечности возводимого объекта, будь то загородный частный дом, таунхаус, гостиница, коттеджный поселок или вахтовый рабочий городок (см. График зависимости цены).
Подобная конструкция обеспечивает стабильные тепловые характеристики дома из Sips панелей (ЭКОПАН) в любое время года:
- В сильный мороз такой дом надолго остается теплым (при отключении отопления температура в доме понижается в среднем на 2 градуса в сутки);
- В жаркую погоду в домах из Sips панелей (ЭКОПАН) прохладно и комфортно.

Статьи